Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как Великобритания отреагировала на приговор наёмникам

Власти Великобритании считают, что британские наёмники, которых несколько дней назад судили в ДНР, имели украинское гражданство. По информации «АиФ», в ДНР считают несколько иначе, поскольку воспринимают их в качестве иностранных наёмников.

Шон Пиннер прославился на родине связями с террористическими организациями. Он принимал участие в боевых действиях на территории Сирии и Ирака. На Украину приехал в 2018-ом году, после чего вступил в ряды ВСУ.

Его «коллега по несчастью» Эйден Аслин в 2015-ом году отправился добровольцем в Сирию, где воевал вместе с курдами. Его подозревали в связи с террористами, но не смогли ничего доказать. На Украине он также оказался в 2018-ом году, вступил в ряды морской пехоты ВСУ.

Британские власти заявляют о желании «освободить» своих соотечественников. Для этого они собираются связываться с Киевом.

Ранее мы писали о засаде, в которой оказались американские наёмники.