Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Daily Express: жители Великобритании не собираются отказываться от газа, срывая планы Джонсона

Жители Великобритании не собираются отказываться от использования газовых отопительных систем. Этим они срывают все планы премьер-министра Бориса Джонсона по поводу перехода страны на «зеленую» энергетику. Об этом сообщает издание Daily Express. Подробности передает РИА Новости.

Ранее власти Великобритании ввели «Схему модернизации бойлеров». Это стало шагом в ответ на рост цен на энергию во всем мире. Программа подразумевает, что все британцы, которые пожелают отказаться от обогревателей взамен на системы с низким уровнем выбросов углерода, будут получать денежные гранты на установку.

Но британцы продолжают приобретать газовые обогреватели. Всего двое из пяти британцев планируют сменить старые бойлеры на новые газовые модели. Только 12% опрошенных граждан Великобритании хотят перейти на геотермальный или воздушный тепловой обогреватель. Главная причина заключается в том, что у таких установок очень огромные цены.