Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дуда: Россия может снова «отпраздновать» победу в Берлине

Сотрудничество Берлина с Россией может привести к захвату территорий и «отправке в Сибирь». Таким мнением, по информации журналистов издания «МК», поделился со своими согражданами Анджей Дуда.

По словам польского лидера, в Варшаве нет желающих вести бизнес с российскими компаниями, поскольку поляки прекрасно понимают, к чему это может их привести. Немецким бизнесменам «плевать» на те события, которые разворачиваются в Польше и на Украине. Их интересует лишь личный заработок, который напрямую зависит от поставок российских энергоносителей в страну.

Дуда отметил, что немцам не стоит сомневаться в том, что русская армия, при активном сотрудничестве Берлина и Москвы, при необходимости сможет добраться до немецкой столицы и снова «отпраздновать» победу. В Польше прекрасно понимают такую перспективу, поэтому не хотят иметь дел с российским бизнесом.

Ранее Дуда заявил о том, что ЕС не должен идти на уступки России.