Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский заминировал зерно в порту Одессы

Как сообщает издание «Московский комсомолец», Россия и Турция предварительно проработали схемы вывоза украинского зерна из порта Одессы, при этом Анкара даже предложила оказать помощь в разминировании морской акватории и обеспечении безопасности транспорта, в то время как Киев отнесся к подобным инициативам довольно скептически.

Капитан 1 ранга в запасе Владимир Гундаров, давший интервью изданию, сказал: «По версии украинского президента, Киев не может вывезти зерно по вине России. Якобы минирование имеет целью сдерживание противоборствующего флота».

Таким образом, как отмечает эксперт, украинские власти, равно как и страны Запада, пытаются переложить ответственность в вероятном голоде, носящем глобальный характер, на Россию.  При этом эксперт подчеркивает, что Киев произвел минирование собственных портов вовсе не для обеспечения защиты от Вооруженных сил РФ, а исключительно с целью поддержания данной легенды.