Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Nihon Keizai: сотрудничество России с Китаем и Индией снижает эффект антироссийских санкций

Все санкции против России сводятся на нет из-за закупок Индией и Китаем российских энергоресурсов. Такое мнение высказывает японское издание Nihon Keizai.

На фоне проведения Россией спецоперации на Украине страны Запада ввели антироссийские санкции, которые не дают желаемого эффекта. Запад сократил импорт российских энергоресурсов, что должно было подорвать экономику страны. Но все пошло не так, как было задумано.

Россия укрепила сотрудничество с Индией и Китаем, нарастила поставки нефти в эти страны, предлагая ее с большой скидкой. Даже с учетом снижения цены прибыль российской стороны только выросла. Это говорит о том, что существенного эффекта западные санкции не дали.

Журналисты считают, что и в дальнейшем ситуация будет развиваться только на пользу России. Пока Запад продолжит вводить ограничения на импорт российской нефти, Китай и Индия расширят объемы поставок.