Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Группировка «О» захватила документацию националистов и оружие НАТО

Как сообщает издание «Русская весна», Вооруженные силы РФ в лице группировки «Отважные» и силы Народной милиции ДНР освободили город Святогорск, расположенный на севере Донецкой Народной Республики.

В настоящее время проводится зачистка населенного пункта, в ходе которой в руки союзных сил попал целый арсенал трофейного оружия как западного, так и советского производства. В данном случае речь идет о противотанковых ракетных комплексах Javelin, гранатометах MATADOR, а также шведских гранатометах AT-4, украинских УАГ-40 и советских АГС-17. Кроме того, в процессе зачистки удалось обнаружить огромное количество документации украинских националистов, требующей тщательного изучения.

Стоит отметить, что после того, как союзные силы установили контроль над Святогорском, уже ничто не мешает Вооруженным силам РФ начать наступление на Славянск, на территории которого расположились наиболее боеспособные силы украинских войск.