Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Помощник Кадырова рассказал о минировании ВСУ завода в Северодонецке

Как сообщает РИА Новости, боевики Вооруженных сил Украины заминировали территорию завода «Азот» в Северодонецке, о чем рассказал помощник главы Чеченской Республики по силовому блоку Апты Алаудинов.

В интервью агентству помощник Рамзана Кадырова сказал: «Есть у нас информация, что там где-то триста человек мирных людей, которых они загнали в какой-то подвал и заминировали все». Особое внимание Алаудинов уделил тому факту, что мирные граждане, которых украинские националисты используют в качестве живого щита, не могут покинуть территорию завода, при этом он подчеркнул: «В связи с этим мы работу должны делать аккуратно, локально, чтобы не навредить этим мирным жителям. По сути, они стали живым щитом, чтобы мы не могли свою работу делать в том формате, в котором мы ее делали».

Напомним, что основными целями специальной военной операции на Украине, начавшейся 24 февраля, президент РФ Владимир Путин назвал демилитаризацию и денацификацию страны.