Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае восхищены тактикой ВС РФ на Донбассе

Как сообщает издание «Московский комсомолец», пользователи китайского портала 360Kuai выразили свое восхищение тактикой, избранной Вооруженными силами РФ в ходе специальной военной операции на Украине, начавшейся 24 февраля.

Подобная тактика российской стороны, применительно к Вооруженным силам Украины, получила в Китае название «завлечение змеи». В данном случае речь идет о том, что в тех местах, где ВСУ создали мощную линию обороны, российские войска прекращают продвижение вперед и создают видимость неудачной попытки наступления, после чего отходят. Именно в этот момент украинские военные начинают вести себя как «вовлеченная змея», устремляясь вперед и попадая в своеобразный «огневой мешок», неся потери в личном составе и технике.

Такая тактика ВС РФ, как отмечает военный эксперт Владислав Шурыгин, не только провоцирует противника на необдуманные действия, но и затягивает его буквально в пустоту.