Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баранец не исключает вероятность государственного переворота генералами ВСУ против Зеленского

Генералы ВСУ очень недовольны Владимиром Зеленским после провальной операции по штурму острова Змеиный. Украинский президент заявил, что он вообще не отдавал приказа проводить атаку. Все это может спровоцировать государственный переворот против него. Такое мнение высказал военный эксперт Виктор Баранец.

Аналитик отметил, что сейчас в рядах украинской армии происходят вещи, которые делаются вразрез приказам Зеленского. Например, главнокомандующий ВС Валерий Залужный уже несколько раз заявлял о том, что он видит необходимость в отступлении на Донбассе. Но президент упорно игнорирует предложения военных. Хотя украинская армия несет серьезные потери.

Противоречия между президентом и военными могут привести к началу государственного переворота. Если это произойдет, то армия сможет сбросить главу государства и временно взять власть в свои руки. Также не исключено проведение выборов нового президента, который прекратит все происходящее на Донбассе.