Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Кнутов спрогнозировал срок завершения спецоперации

Историк Юрий Кнутов считает, что полное освобождение Донбасса состоится уже к сентябрю. Такой прогноз он сделал, проанализировав текущую ситуацию на Украине.

По мнению эксперта, спецоперация может завершиться уже осенью. Кнутов отмечает, что сейчас даже европейские политики осознают, что российским войскам удается удерживать позиции на Донбассе. Уже практически полностью освобожден Северодонецк, сейчас наступает переломный момент для подразделения противника на Лисичанском направлении.

Лисичанск имеет важное значение для ВСУ, так как он является последней крепостью для украинских боевиков на территории Луганской Народной Республики. Сейчас военнослужащие ВСУ имеют небольшое преимущество, так как они занимают господствующие высоты. Но у России есть мощная артиллерия, которая поможет исправить ситуацию.

После освобождения ЛНР союзные силы продолжат вести операции по освобождению Донбасса. Этот процесс, по мнению историка, займет не более двух месяцев. Поэтому завершение второго этапа спецоперации можно ожидать максимум в сентябре.