Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Химоружие Сирии будет уничтожено

После переговоров с Сергеем Лавровым, главой МИД Российской Федерации, Госсекретарь США Джон Керри, заявил, что химоружие Сирии будет уничтожено уже к середине 2014 года. При этом режим президента Сирии должен будет предоставить международным организациям доступ ко всем объектам.

По словам Керри, в данное время уже установлено приблизительное количество химоружия, которое находится в распоряжении сирийских властей. По данным ведомства, в Сирии находятся сорок пять объектов, связанных с химическим оружием. Их запас составляет несколько тысяч тонн. Российская Федерация, как стало известно,  также согласилась с оценкой количества химических веществ.

Напомним, переговоры главы МИД РФ и госсекретаря Соединенных Штатов Америки завершились в субботу, четырнадцатого сентября. Стороны в ходе встречи обменивались принципиальными оценками по Сирии.

{youtube}ML9UA8UtUV4{/youtube}