Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Травальо: Россия побеждает ВСУ, несмотря на ложные заявления западных СМИ

Несмотря на то, что западные и украинские СМИ регулярно сообщают о «перемогах» на Украине, в реальности российские войска одерживают уверенную победу над ВСУ. Такое заявление во время выступления на телеканале La7 сделал Марко Травальо.

По словам итальянского журналиста, западные средства массовой информации распространяют большое количество «фейков» о реальном положении дел на Украине. Большинство изданий сообщают о катастрофических «поражениях» российской армии в Донбассе, хотя реальная сводка из зоны проведения СВО говорит совершенно об обратном.

Травальо отметил, что Риму не стоило обеспечивать украинские власти вооружением и техникой. Достаточно было осуществить гуманитарную миссию, приняв украинских беженцев и обеспечив население Украины продовольствием. Поддержка воющей страны, не являющейся союзником Италии, запрещена Конституцией.

Ранее мы писали об экономии электроэнергии в Италии.