Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бьюкенен: Члены ЕС не поддерживают требование Зеленского о возврате Крыма

Франция, Италия и Германия не поддержали требование Владимира Зеленского о возврате Крыма в состав Украины. Таким мнением на страницах издания American Conservative поделился Патрик Бьюкенен.

По словам американского обозревателя, лидеры крупнейших стран Европейского союза заинтересованы в том, чтобы конфликт на Украине закончился как можно скорее. Они прекрасно понимают, что Россия не согласится вернуть Крым Украине, поэтому не настаивают на этом варианте развития событий.

Бьюкенен отметил, что лишь несколько стран Восточной Европы считают, что мирные переговоры России и Украины, без передачи Крыма под управление Киева, невозможны. Ещё в прошлом месяце Зеленский заявил о том, что Киев не готов признать Крымский полуостров частью России и обеспечить автономию республикам Донбасса. Именно поэтому мирные переговоры прекратились.

Ранее мы писали о прорыве продовольственной блокады в Крыму.