Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине ликвидированы четыре наемника «Иностранного легиона»

Как сообщает издание «Военное дело», российские Telegram-каналы опубликовали список иностранных наемников, уничтоженных в ходе специальной военной операции на Украине, начавшейся 24 февраля.

Перечень, представленный широкой общественности, включает в себя фамилии представителей Австралии, Германии, Франции и Нидерландов, при этом к списку прилагаются фотографии. Известно, что все четверо ликвидированных боевиков являлись представителями «Иностранного легиона», воюющего на стороне ВСУ по согласованию с украинскими властями. В данном случае речь идет о французском неонацисте Вилфриде Блерио, который является членом экстремистской организации «Мизантропик дивижн», нидерландце Рональде Вогеларе, немце Бьорне Бенямине Клависе и австралийце Майкле О`Ниле.

Напомним, что ранее представители Минобороны РФ выступили с заявлением, согласно которому представители «Иностранного легиона» будут рассматриваться в качестве уголовных и военных преступников, не имеющих отношения к ВСУ. Поэтому они не могут рассчитывать на статус военнопленных.