Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Коротченко предупредил, что американские РСЗО HIMARS станут причиной удара ВС РФ по офису Зеленского

России нужно быть готовой к тому, чтобы нанести незамедлительный удар по центрам принятия решений в Киеве. Это потребуется в том случае, если украинская сторона решит произвести атаку с помощью американских РСЗО. Об этом сообщил военный эксперт Игорь Коротченко. Подробности передает издание «Военное дело».

Эксперт заявил, что сценарий может развиться крайне негативно, если США передадут на Украину РСЗО HIMARS. Главная опасность этих ракет заключается в том, что они способны поражать цели в ближней и дальней зонах.

Коротченко не верит в том, что Америка не станет передавать дальнобойные снаряды для соблюдения интересов России. Эксперт предупреждает, что нужно ориентироваться на самый худший сценарий. ВСУ могут начать атаковать не только военные, но и гражданские объекты. Россия должна быть готова к необходимости нанесения ответного удара по центрам принятия решений в Киеве. Поэтому под удар могут попасть администрация президента Украины, Генштаб ВСУ и СБУ.