Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Арестович обозначил необходимое Киеву количество РСЗО

Как заявил в интервью изданию Guardian советник главы офиса украинского президента Алексей Арестович, чтобы нанести «поражение» Вооруженным силам РФ, Киеву необходимо как минимум 60 реактивных систем залпового огня.

Арестович отметил, что именно РСЗО могут в корне изменить ситуацию на Украине, при этом подчеркнув: «Если мы получим 60 таких систем, тогда россияне утратят возможность продвигаться куда-либо, они будут остановлены как вкопанные на своем пути. Если мы получим 40, они будут продвигаться, хоть и очень медленно с серьезными потерями. При 20 они продолжат продвижение с более тяжелыми потерями, чем сейчас».

Напомним, что пятого июня президент РФ Владимир Путин выступил с заявлением, согласно которому в том случае, если Киеву будут поставлены ракеты дальнего действия, Россия сделает определенные выводы по поводу нанесения ударов по тем объектам, которые пока еще не становились целью атаки.