Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Экс-комбат теробороны Херсона намерен защищать город от ВСУ

Бывший командир херсонской теробороны Дмитрий Кузьменко, возглавлявший 124-й отдельный батальон, принял решение о защите города от Вооруженных сил Украины.

В том случае, если украинские войска предпримут попытку атаки города, Кузьменко намерен встать на защиту Херсона вместе с Вооруженными силами РФ, при этом планируя оказывать помощь в наведении порядка. Бывший комбат отметил: «Надо навести порядок в Херсоне. Я как житель этого города согласен при необходимости защитить город от различного влияния незаконного, преступного со стороны украинских властей и делать это совместно с российской армией».

Особое внимание Кузьменко уделил тому факту, что украинское командование бросало необученных бойцов теробороны буквально на смерть, уточнив, что практически все военные и сотрудники силовых структур покинули город в первые же два дня после начала специальной военной операции.