Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кадыров опубликовал кадры уничтожения американских гаубиц М777 в Лисичанске

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал видео, запечатлевшее процесс уничтожения 155-миллиметровых американских гаубиц М777 в Лисичанске.

В комментарии к видеоролику, выложенному в Telegram-канале, Кадыров написал: «Несколько точечных ударов, и пять 155-миллиметровых гаубиц вместе с боеприпасами теперь представляют из себя бесполезную груду металла». Расположение гаубиц вычислили бойцы специального подразделения «Ахмат» и второго армейского корпуса Народной милиции ЛНР, в связи с чем чеченский лидер призвал украинских военных «не трудиться зазря», учитывая то обстоятельство, что местонахождение артиллерийских и ракетных установок вычисляется путем расчета баллистической траектории.

Напомним, что второго июня заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин выступил с заявлением, согласно которому силы Донецкой Народной Республики закроют котел в районе Северодонецка и Лисичанска буквально через несколько дней.