Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Михайлов рассказал, как киевские власти уклоняются от выплат семьям погибших военнослужащих ВСУ

ВСУ намеренно оставляют тела погибших военнослужащих на поле боя. Они отказываются вывозить тела даже тогда, когда российские военные предоставляют возможность это сделать. Причину таких действий озвучил гендиректор Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов. Подробности передает издание URA.ru.

Дело в том, что украинский президент Владимир Зеленский назначил очень высокую страховую выплату за гибель бойцов ВСУ, которая предназначается для их семей. Тела погибших оставляют на поле боя, чтобы не предъявлять родственникам и не платить компенсацию. Фактически получается, что человек не погиб, а продолжает участвовать в боевых действиях. Солдат числится в пропавших без вести, а в этих случаях выплаты не положены.

Александр Михайлов отметил, что родственники оказываются в таких ситуациях, когда они даже не знают, куда обращаться, чтобы получить хоть какие-нибудь сведения о судьбе военнослужащего.