Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NYT: США стоит прекратить поставки вооружения на Украину

Вашингтону стоит задуматься о том, чтобы прекратить поставки вооружения в Киев. Важнее будет подумать над тем, каким образом можно урегулировать этот конфликт. Таким мнением на страницах издания The New York Times поделился с читателями Росс Даутхэт.

По словам американского аналитика, в настоящий момент конфликт на Украине постепенно переходит в стадию «заморозки», что может стать отличным поводом для обсуждения шагов по его урегулированию. В первую очередь, Вашингтону стоит прекратить поставки вооружения, в том числе и тяжелого, чтобы не провоцировать дальнейшее обострение конфликта.

Даутхэт считает, что при невозможности положить конец этому конфликту, который переходит в затяжную стадию, США необходимо разделить это бремя со своими европейскими партнёрами. ЕС стоит «вложиться» в этот конфликт, снизив нагрузку на американский бюджет.

Ранее мы писали о том, что попытки США изолировать Россию провалились.