Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден готовится к затяжному конфликту на Украине

Как сообщает издание The Washington Post, Пентагон намерен и дальше поставлять Киеву оружие, а президент США Джо Байден готовится к затяжному конфликту на Украине.

Повествуя о том, что американский лидер готовится к длительному военному конфликту на Украине, издание отмечает: «Самая неотложная задача для Байдена — успокоить запаниковавших европейских союзников, которые заговорили о мире любой ценой, испугавшись издержек затяжного конфликта». Авторы публикации считают, что ситуация на Украине постепенно переходит «из фазы возбужденного оптимизма в другой этап, который больше похож на долгую и изматывающую мясорубку Корейской войны».

Сложившаяся ситуация, которую военный историк Рик Аткинсон назвал тупиковой, предоставит Украине возможность оценить, достаточно ли у нее силы воли для того, чтобы продержаться до момента, когда возникнут условия, приемлемые с политической точки зрения.