Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Арестович дал прогноз по дальнейшему развитию спецоперации

Как сообщает издание «Московский комсомолец», советник офиса президента Украины Алексей Арестович озвучил свою версию плана, согласно которому Россия будет действовать в ходе специальной военной операции, начавшейся 24 февраля.

Стратегия российских войск, по мнению Арестовича, заключается в том, чтобы выйти на административные границы Донецкой и Луганской Народных Республик, а также осуществить захват Херсонской и частично Запорожской области, после чего выйти в Запорожье и Николаев, с целью создания условий для дальнейшего наступления с последующим захватом Одессы и Днепра.

В качестве резюме Арестович сказал: «Сколько им понадобится усилий и времени, чтобы сосредоточить войска, способные решить эту задачу — неизвестно, но останавливаться они не собираются». Особое внимание советник уделил тому факту, что способность Вооруженных сил Украины к обороне полностью зависит от военной поддержке со стороны Запада.