Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В боях за Северодонецк потери ВСУ составили 90%

Как заявил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев, потери Вооруженных сил Украины в боях за Северодонецк достигли критической отметки и составили 90%.

В настоящее время, как отметил генерал-полковник, остатки украинских подразделений отступают в направлении Лисичанска. Напомним, что в начале недели заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин выступил с заявлением, согласно которому силы Донецкой Народной Республики уже через несколько дней намерены взять в «котел» группировку ВСУ под Северодонецком.

На предприятии «Азот», расположенном в городе, продолжается зачистка от украинских боевиков, однако темпы несколько сдерживаются тем обстоятельством, что на заводе могут находиться мирные граждане, но посол Луганской Народной Республики в РФ Родион Мирошник утверждает, что повторения сценария, имевшего место в Мариуполе, в Северодонецке не будет.