Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

КНДР запустила в сторону Японского моря восемь ракет

Как сообщает Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи, сегодня ночью Северная Корея произвела восемь пусков баллистических ракет малой дальности в сторону Японского моря.

Известно, что пуски были совершены как из района аэропорта Сунан в Пхеньяне, так и из других мест, однако пока не известно, где находятся другие локации. Согласно данным, полученным от Минобороны Японии, снаряды, полет которых проходил на высоте в диапазоне от 50 до 100 километров, преодолели расстояние от 300 до 400 километров, в то время как представители объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи утверждают, что ракеты преодолели расстояние в диапазоне от 110 до 670 километров, а максимальная высота колебалась от 25 до 90 километров.

Если брать испытания, проведенные КНДР с начала года, включая тесты межконтинентальных баллистических ракет, новой тактической системы для ядерного оружия и ракет для субмарин, данное испытание стало уже 18-м.