Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Минобороны Австрии назвали военный просчет Запада роковым для Украины

Как заявил в интервью изданию Welt военный стратег Минобороны Австрии Маркус Райснер, затягивание сроков начала поставок вооружения Киеву, которое теперь не может добраться до линии фронта, стало роковым просчетом Запада.

В настоящее время, как отметил Райснер, часть важнейших путей поставок тяжелого вооружения для группировки Вооруженных сил Украины в районе Северодонецка контролируется российскими войсками, в то время как возможности транспортировки по железной дороге резко ограничены, учитывая поврежденную инфраструктуру. Грузовики становятся легкой целью для обстрелов на открытых пространствах, в результате чего ВСУ приходится рассчитывать лишь на негабаритное вооружение.

Австрийский офицер пояснил: «Тяжелое вооружение, такое как самоходные артиллерийские установки PzH 2000, а также танки и БМП не могут туда попасть или их удается доставить лишь малыми партиями».