Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВС РФ крушат оборону ВСУ на пути к Славянску

Как сообщает издание «Русская весна», тот факт, что на пути к Славянску располагается Лиманский район, который украинские националисты смогли превратить в мощнейший укрепрайон, не помог боевикам избежать уничтожения.

В Telegram-канале «Операция Z: Военкоры Русской Весны» появились кадры обстрела позиций Вооруженных сил Украины с комментарием: «Мощными ударами артиллерии и ВКС группировка «Отважные» взломала оборону и полностью освободила район. Подробности «Русской Весне» сообщил военный источник, предоставивший видео. Сейчас бои идут в районе Святогорска».

Мощные атаки российских войск, равно как и сил Донецкой и Луганской Народных Республик, перемалывают оборону ВСУ на территории Донбасса, в то время как Киев ожидает очередных поставок оружия от Запада. Напомним, что Соединенные Штаты обещали поставить Украине реактивные системы залпового огня при условии, что они не будут использованы для нанесения ударов по территории РФ, при этом Киев подчеркнул, что Крым и Донбасс считаются украинскими, с чем согласились как в США, так и в ЕС.