Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кнутов рассказал, как ВС РФ будут уничтожать американские РСЗО

Как заявил в интервью изданию «Украина.ру» военный эксперт Юрий Кнутов, американские реактивные системы залпового огня HIMARS, поставляемые на Украину, будут уничтожаться при помощи установок «Смерч».

Особое внимание эксперт уделил тому факту, что после того, как российская разведка обнаружит поставку обозначенных американских РСЗО, они могут быть ликвидированы при помощи средств поражения большой дальности, при этом часть комплексов HIMARS все равно попадет на фронт. Кнутов отметил: «В процессе контрбатарейной борьбы мы пока только можем их уничтожать «Смерчами» с дальностью в 120 км. Но проблема в том, что у нас только-только появились ракеты, которые наводятся через ГЛОНАСС. Поэтому я не знаю, хватит ли их для того, чтобы поразить такого рода цели».

Несмотря на то, что подобные поставки РСЗО никак не скажутся на ходе боевых действий, они, как подчеркнул эксперт, окажут влияние «на террористическую тактику ВСУ в отношении мирного населения».