Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Артамонов рассказал о том, почему в ходе СВО гибнут российские солдаты

Украинские боевики используют различные «коварные» тактики, которые приводят к потерям российской армии в ходе СВО. Такой информацией с журналистами поделился Александр Артамонов.

По словам российского эксперта, украинские военные не стесняются использовать мирное население в качестве «живого щита» при обороне городов. Бывает так, что в одной комнате сидит семья, а в другой оборудована огневая точка, которая ведёт целенаправленный огонь по российским солдатам. В таких тяжелых условиях российским военным приходится сражаться за каждую комнату, что приводит к потерям.

Артамонов отметил, что украинские военные активно используют дальнобойную артиллерию для обстрелов жилых кварталов, а также минируют тела погибших, чтобы замедлить продвижение российских войск и применяют тактику «блуждающих» пулемётов, установленных на автомобили.

Ранее мы писали о боях под Лисичанском.