Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВС РФ прорвали оборону ВСУ вдоль линии Попасная-Лисичанск

Как сообщает издание «Военное обозрение», успешное наступление российских войск и сил Луганской Народной Республики постепенно увеличивает так называемый Попаснянский выступ, располагающийся к юго-западу от Попасной и находящийся под контролем союзных сил.

За последние сутки, как отмечает издание, под контролем российских военных оказалось около 50 квадратных километров территории в непосредственной близости от ландшафтного заказника Врубовский, при этом был несколько увеличен «выступ в северной его части по линии Николаевка-Камышеваха».

Кроме того, бойцам Вооруженных сил РФ удалось прорвать оборону украинских военных в районе железнодорожной ветки севернее Нырково, что позволило нарастить темпы продвижения к Лисичанску и расширить зону, контролируемую союзными силами. За несколько дней были освобождены Старый Караван, Брусовка, Дубрава, Щурово и Озёрное.