Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский беспилотник заснял бегство украинских военных с поля боя

Как сообщает издание Avia.pro, российский беспилотный летательный аппарат, корректировавший артиллерийский огонь, заснял на видео факт дезертирства с поля боя украинских военных, бросивших бронетехнику.

На видеозаписи четко видно, как после поражения пяти украинских танков и двух бронетранспортеров, группа боевиков Вооруженных сил Украины, состоящая как минимум из десяти человек, оперативно загнала оставшуюся бронетехнику в кусты и обратилась в бегство через заросли, направляясь в сторону, прямо противоположную движению основных сил.

Спустя буквально несколько минут с поля боя дезертировали еще двадцать человек, которые до того момента укрывались в кустах. При этом отмечается, что бронетехника явно не получила столь критические повреждения, чтобы отказаться от продолжения боя и предпочесть другой выход из сложившейся ситуации.