Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Винокуров рассказал об использовании Киевом перемирия в военных целях

Как сообщает РИА Новости, перемирие с Украиной на данный момент невозможно, так как Киев использует его в военных целях, о чем заявил вице-президент Лиги военных дипломатов Владимир Винокуров.

Эксперт напомнил, что изначально Москва попыталась пойти по пути дипломатии и отказалась от наступления на Сумском и Черниговском направлениях, приостановив боевые действия на время переговоров. По словам Винокура данная ситуация имела негативные последствия: «Что же мы получили взамен? Украинская сторона использовала эту паузу для перегруппировки войск, пополнения резервов армии и националистических подразделений, получения военно-технической помощи от Запада».

Само начало специальной военной операции на Украине, по мнению Винокурова, четко свидетельствует о кризисе дипломатии в вопросе урегулирования конфликтов, однако по мере того, как ситуация будет развиваться, и Россия методично достигнет поставленных задач, стороны вернутся к переговорам.