Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский генерал рассказал о новом российском оружии, представляющем угрозу для США

Как сообщает РИА Новости, новое российское оружие представляет серьезную угрозу для Соединенных Штатов, об этом заявил глава Командования воздушно-космической обороны Северной Америки и Северного командования Вооруженных сил США Глен Ванхерк.

В ходе выступления перед Конгрессом, генерал отметил, что Россия и Китай активизировали процесс развертывания оружия, угрожающего США, при этом подчеркнув, что «главная военная угроза» исходит со стороны РФ. Особое внимание Ванхерк уделил тому факту, что гиперзвуковое оружие, межконтинентальные и крылатые ракеты большой дальности могут нанести удар по территории Соединенных Штатов непосредственно из воздушного пространства России.

Отметив, что в настоящее время Вашингтон стоит перед самым стратегически сложным набором задач за всю историю, генерал резюмировал: «Откровенно говоря, моя способность выполнять миссии, возложенные на USNORTHCOM и NORAD, ослабла и продолжает ослабевать».