Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Песков: Киев «морозит» переговоры, поскольку знает все условия Москвы

В Киеве прекрасно знают все условия для мирных переговоров, озвученные Москвой, поэтому и «морозят» их. Таким мнением с журналистами издания «РИА Новости» поделился Дмитрий Песков.

По словам представителя Кремля, именно Украина не желает вести дальнейшие переговоры с Россией, поскольку «западные кураторы» Киева не заинтересованы в мирном разрешении этого конфликта. Именно поэтому украинская сторона отказывается вести переговоры с Россией.

«Россия озвучила свои четкие требования, которые в Киеве прекрасно знают. Именно поэтому украинские власти «морозят» переговоры, поскольку им не дают возможность рассмотреть мирный вариант решения конфликта», — заявил Песков.

Песков также отметил, что давление осуществляется со стороны «западных кураторов», которые не хотят, чтобы Москва и Киев вели мирные переговоры с целью поиска компромиссных вариантов.

Ранее Песков заявил об отсутствии контакта между Белым домом и Кремлём.