Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шток: Переданное Западом Украине оружие переходит в руки преступников

Огромное количество оружия, которое поставляет Запад украинским войскам, в конечном итоге окажется в руках членов организованного преступного сообщества. Такое заявление сделал Юрген Шток.

По словам Генсека Интерпола, передача вооружения украинской стороне может привести к резкому всплеску незаконного оборота стрелкового огнестрельного оружия. Он обратил внимание на то, что аналогичные ситуации наблюдались в Африке и на Балканах. Члены преступных группировок пользовались неразберихой во власти, чтобы заполучить себе оружие, которое поставлялось военным.

Шток обратил внимание на то, что государствам, которые поставляют Киеву оружие, следует усилить контроль за его дальнейшим распространением, чтобы не допустить его попадания в руки преступников, действующих по всему миру. Ни одна страна ЕС не сможет самостоятельно справиться с такой преступностью.

Ранее мы писали о захвате оружия НАТО на Украине.