Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Козин рассказал, чем поставка американских РСЗО Киеву опасна для Крыма и Донбасса

Как заявил в интервью изданию «Украина.ру» военный эксперт Владимир Козин, поставка Украине двух американских реактивных систем залпового огня может представлять опасность для Донбасса и Крыма.

Напомним, что одним из условий передачи комплексов GMLRS и M142 HIMARS Вашингтон поставил неприменение данных комплексов для нанесения ударов по России, причем об отсутствии подобных намерений заявил и президент Украины Владимир Зеленский. Однако, учитывая то обстоятельство, что украинская сторона, равно как и Запад, не считает Крым российским и не признает Донецкую и Луганскую народные Республики, Киев вполне может нанести удар по данным регионам.

В качестве резюме Козин сказал: «Киев может посчитать, что наносит удар в части своей страны, поэтому ситуация сложная и тревожная». Напомним, что дальность поражения обозначенных американских реактивных систем залпового огня составляет пятьсот километров.