Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт рассказал, как взятие Северодонецка скажется на моральном духе ВСУ

Как заявил в интервью изданию «Украина.ру» военный эксперт Владимир Ераносян, киевский режим признал отход Вооруженных сил Украины из Северодонецка.

На данный момент, как отмечает глава Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай, российские войска удерживают контроль над 70% территории города, в то время как десять тысяч боевиков ВСУ отошли на ранее подготовленные позиции. Комментируя сложившуюся ситуацию, Ераносян сказал: «Те колонны, которые якобы эвакуируются с самого опасного направления, на самом деле оттуда бегут. Это паническое бегство. Есть кадры, когда бронированные автомобили, как в бандеровские времена, собирают по лесам этих бандитов и кричат: «Давайте быстрее по машинам, сейчас нас всех обстреляют».

Эксперт отметил, что взятие Северодонецка серьезно скажется на моральном духе украинских военных, по аналогии с тем, что произошло после сдачи в Мариуполе боевиков «Азова», запрещённого в РФ.