Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Постпред США заявил, что РФ будет провозглашена основной угрозой НАТО

Постоянный представитель США при НАТО Джулианна Смит заявила, что Российская Федерация, согласно новой стратегической концепции, будет провозглашена главной угрозой Североатлантического альянса.

На данный момент, как отметила Смит, процесс разработки стратегической концепции еще не завершен, при этом подчеркнув: «Однако, думаю, мы в основном согласны с тем, что Россия является первоочередным вызовом, имеющей первостепенное значение угрозой, с которой в данный момент сталкивается НАТО». Особое внимание Смит уделила тому факту, что это «приоритет номер один» для НАТО и останется таковым в ближайшем будущем.

Есть мнение, что новая стратегическая концепция будет принята на саммите НАТО, который должен пройти в конце июня в Мадриде. Напомним, что в предыдущей стратегической концепции, увидевшей свет в 2010 году, РФ рассматривалась в качестве партнера Североатлантического альянса.