Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Турции раскритиковали размещение новых баз США в Греции

Читатели турецкого издания Haber 7 подвергли резкой критике решение Греции, согласно которому четыре военных базы, расположенные на территории страны, будут переданы Соединенным Штатам.

Общее количество американских военных баз в Греции, как отмечает издание, увеличилось до десяти, причем наибольшую обеспокоенность вызывает база в городе Александруполисе, расположенная буквально в 45 километрах от Турции, и на которую Пентагон уже отгрузил более 400 танков и бронемашин. Читатели утверждают, что необходимо «самим производить самолеты, укреплять систему противовоздушной обороны, разрабатывать и применять ракеты большой дальности», при этом отметив: «Турция в ответ должна как можно скорее разместить C-400 во Фракии».

Один из пользователей прокомментировал сложившуюся ситуацию следующим образом: «Террористическая Америка вторглась в глупую Грецию, говорит, создала базу, а сама пожирает».