Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт Ераносян разъяснил, почему поставки западного оружия не спасут украинскую армию

США и Великобритания планируют начать поставку Украине реактивных систем залпового огня HIMARS и MLRS. Но военный эксперт Владимир Ераносян уверен, что они не улучшат положение украинской армии.

Киеву новое оружие уже не поможет. Кроме того, его поставки постоянно задерживаются. Эксперт в своем интервью изданию «Украина.ру» рассказал: «Что касается поставок западного вооружения, которое руководство Украины требует в истеричной и оскорбительной манере, то ВСУ это ничем не поможет. Эти поставки не заморожены, но они саботируются».

Пока такого вида вооружения у ВСУ нет, поэтому российские войска начали действовать быстрее, чем Запад согласовывает детали отправки. Ераносян убежден, что даже при появлении у Киева РСЗО с дальностью поражения до 300 километров, российские военные смогут обеспечить зону безопасности на своих границах. Для этого будут использованы дальнобойные артиллерийские орудия — «Смерчи» и «Грады».