Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай готовится к худшему сценарию в ситуации с Тайванем

Как сообщает издание Global Times, Народно-освободительная армия Китая начала подготовку к развитию наихудшего варианта сценария вокруг ситуации с Тайванем, причиной этому послужила позиция Соединенных Штатов по отношению к островному государству.

За последний месяц китайские военные трижды провели масштабные маневры в непосредственной близости от Тайваня, при этом военный эксперт, пожелавший остаться неизвестный, отметил, что подобная активность НОАК является достаточно редким явлением. Издание отмечает: «И у Японии, и у США имеются планы вмешательства в урегулирование вопроса Тайваня военными методами, поэтому НОАК будет проводить больше военных учений, учитывая худшие сценарии».

Эксперт настоятельно рекомендовал Вашингтону отнестись к сложившейся ситуации максимально серьезно и четко осознать, что китайские военные готовы защищать свои суверенитет, безопасность и территориальную целостность.