Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ раскрыли главные цели для ударов американских РСЗО HIMARS и MLRS

В Вооруженных Силах Украины ожидают новых поставок вооружения из США. На этот раз речь идет о боевых системах MLRS и HIMARS. Эксперты издания «Военное дело» смогли выяснить, для каких целей будут использоваться РСЗО.

По мнению обозревателей, это вооружение будет использоваться для нанесения атак по тыловым целям, среди которых и транспортная инфраструктура. Народная милиция ДНР и ЛНР стали использовать железную дорогу для снабжения своих войск.

Не исключено, что украинские военные будут применять новое американское оружие для нанесения ударов по крупным железнодорожным узлам.

Кроме того, появилась информация о том, что Киеву могут быть переданы дальнобойные ракеты ATACAMS. Но не все эксперты согласны с достоверностью такой информации. США не рискнут отправлять такой вид вооружения, так как это может привести к прямому столкновению с Россией.