Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Черноморский флот России нанёс удар «Калибрами» по пути снабжения ВСУ оружием с Запада

Одной из важных задач для российских военных является уничтожение путей, по которым Киев снабжается оружием с Запада. Военные корреспонденты издания «Русская весна» сообщили о том, что 1 июня были нанесены мощные удары по транспортной инфраструктуре Украины.

Эксперты отметили, что в ходе атаки использовались крылатые ракеты «Калибр». С боевых кораблей Черноморского флота было выпущено восемь боезарядов. Ударом удалось разрушить Бескидский тоннель, по которому Запад переправлял на Украину оружие. Мощные взрывы можно было услышать даже в отдельных пунктах Львовской области.

Корреспонденты рассказали о том, что Бескидский железнодорожный тоннель проложен в Карпатских горах. Его протяженность составляет два километра. Тоннель использовался для прохождения эшелонов с тяжелым вооружением и техникой. Сейчас этот путь оказался полностью заблокирован.

Российские командование уже неоднократно предупреждало о том, что все пути снабжения Украины оружием будут уничтожаться. Это необходимо сделать, чтобы прервать поставки западного вооружения на Украину.