Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Литовкин рассказал об украинских военных, которые чаще всего сдаются в плен

Украинская армия не обладает достаточным мобилизационным резервом, поэтому Киев отправляет на фронт необученных солдат, которые даже не держали оружие в руках. Таким мнением поделился с журналистами Виктор Литовкин.

По словам российского военного эксперта, все заявления Владимира Зеленского о готовности отправить на фронт до 1 миллиона солдат, являются ложными, поскольку у Киева нет такого мобилизационного ресурса. Сегодня в зону СВО отправляют практически каждого, кто хотя бы способен взять в руки автомат, вне зависимости от того, имеет он минимальные военные навыки или нет.

Литовкин обратил внимание на то, что среди сдающихся в плен очень много мужчин старше 30 лет. Молодых парней практически нет. Скорее всего они бегают от военкомата, чтобы не отправиться на войну. Очередей в военкоматах тоже не замечено, иначе украинским военным не пришлось бы раздавать повестки прямо на заправках.

Ранее Литовкин рассказал о путях поступления оружия на Украину.