Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Велимамедов: Россия изменила тактику проведения СВО на Украине

С момента начала специальной военной операции, российские военные изменили свою тактику. Таким мнением с журналистами поделился Мамед Велимамедов.

По словам российского политолога, ВС РФ решили сделать ставку на использование огневого превосходства, отказавшись от желания проводить глубокие рейды. Зачастую, такие рейды приводили к засадам и потерям со стороны российских войск. Нынешняя тактика позволяет захватывать укрепления противника практически без потерь, поскольку перед атакой их активно обрабатывают артиллерией и авиацией.

Политолог обратил внимание на то, что при использовании такой тактики, не стоит рассчитывать на быстрые результаты. Планомерное уничтожение позиций и бронетехники противника требует больше времени, нежели стремительные рейды. Украина рассчитывает на поставки западного вооружения, в то время как Россия делает ставку на огневое превосходство.

Ранее мы писали о возможности применения ядерного оружия.