Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков рассказал о российских городах, которые могут стать целью американских РСЗО

Несмотря на то, что президент США Джо Байден заявил о нежелании поставлять на Украину американские системы залпового огня, не стоит исключать такой возможности и слепо верить словам американского лидера. Таким мнением с журналистами поделился Алексей Леонков.

По словам российского эксперта, опасаясь прямых поставок, США могут отправить РСЗО MLRS и HIMARS в Румынию, откуда они уже будут переданы украинской стороне в качестве помощи со стороны румынских союзников.

Поскольку американские РСЗО могут поражать цели на дальности до 300 километров, ряд российских городов могут оказаться под угрозой ракетного удара со стороны ВСУ. Если ВСУ разместят свои РСЗО в Сумской области, в зоне поражения окажутся Курск, Белгород и Брянск. Впрочем, Россия предприняла необходимые шаги, в том числе и политические, чтобы обезопасить свои города от ракетных ударов.

Ранее Леонков рассказал о возможности применения ядерного оружия.