Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РВ: Украинские пленные сообщают о том, как их кинули на убой

Украинские военнопленные, которые добровольно сложили оружие и сдались российским солдатам, рассказывают в интервью подробности свой службы в ВСУ. По информации журналистов издания «Русская весна», многие из них жалуются на командование, которое использует их в качестве «пушечного мяса».

По словам пленных, большинство из них даже не понимали, куда их отправляют, и какие задачи они там будут выполнять. Командование скрывает всю подробную информацию, рассказывая о том, что их отправляют в тыл, и никаких боевых действий рядом с ними вестись не будет.

Многие сообщают о том, что не имеют даже минимальной военной подготовки. Они не проходили срочную службу, а автоматы впервые получили уже на позициях. Большинство ругает свои командиров, которые отправляют их с автоматами против танков и артиллерии. Украинские пленные также рассказывают о гуманном отношении со стороны российских солдат.

Ранее пленные солдаты ВСУ рассказал о массовом сложении оружия.