Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польша начала запасаться углем на зиму

Эксперты издания «Eadaily.com» заявили о том, что организации и частные лица в Польше начали скупать уголь. Об этом сообщили представители государственной угольной компании Польши.

Компания «Polska Grupa Górnicza» по распоряжению властей продает все объемы угля, которые добываются. Но из-за повышенного ажиотажа их все равно не хватает. Сайт компании начал постоянно зависать из-за непрекращающегося потока заявок. Покупатели стоят в очередях. Приходится занимать место еще во вторник, чтобы оформить заказ в пятницу.

Причина такого повышенного спроса заключается в том, что люди испугались остаться без топлива предстоящей зимой. Экспорт угля из России уже прекратился по распоряжению властей страны. Цены на энергоносители стремительно растут. Население Польши не знает, чего можно ожидать, поэтому готовят запасы угля заранее. В «Polska Grupa Górnicza» заявили, что к зиме, вероятнее всего, придется искать новых поставщиков.