Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британия активизирует борьбу с «иностранными агентами»

Как сообщает издание «Взгляд», любой из тех, кто каким-либо образом выразил сочувствие жертвам бомбардировок Вооруженных сил Украины на Донбассе, может быть занесен, согласно последней инициативе парламента Великобритании, в список «иностранных агентов».

В настоящее время Великобритания переживает непростые времена, учитывая скандалы и расследования вокруг премьер-министра Бориса Джонсона, разговоры о здоровье королевы Елизаветы II, назревание дефолта и ожидаемые масштабные забастовки, решение о проведении которых приняли члены Национального профсоюза работников транспорта. В сложившейся ситуации британские власти решили разыграть «русскую карту» и обвинили бастующих железнодорожников в поддержке Кремля, подчеркнув, что многие профсоюзные работники слишком ярко проявляют сочувствие к России и Донбассу.

Несмотря на то обстоятельство, что обвиняемые не позволили себе открытых высказываний в поддержку специальной военной операции на Украине, издание The Times считает, что подобная позиция приведет к расколу профсоюза.