Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Армия ФРГ станет самой большой в Европе среди стран НАТО

Как сообщает издание Neue Berliner Redaktionsgesellschaft, уже в недалеком будущем армия Германии станет самой многочисленной в Европе среди членов Североатлантического альянса, о чем заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц.

Подобная политика, как отметил Шольц, значительно повысит уровень безопасности как Германии, так и ее союзников, при этом канцлер подверг резкой критике позицию тех, кто не понимает, почему Берлин не горит желанием оказывать военную поддержку Киеву, подчеркнув: «Мы передали оружие и будем поставлять больше вооружений. Эти заказы выполняются».

Особое внимание Шольц уделил тому факту, что всем союзникам ФРГ известно, что «в Бундесвере не осталось больших запасов готовых к использованию машин, которые можно просто отправить». Создание специального фонда для Бундесвера в размере ста миллиардов евро, как резюмировал Шольц, должно изменить ситуацию и повысить степень обороноспособности Германии.