Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Полковник Алехин рассказал о попытках прорыва ВСУ под Харьковом

Как заявил в интервью изданию «Украина.ру» полковник запаса Геннадий Алехин, под Харьковом имеют место лишь отдельные прорывы силами диверсионно-разведывательных и тактических групп, в то время как ни о каком контрнаступлении Вооруженных сил Украины речь не идет.

Для того, чтобы сделать показательные фотографии и видео, украинские военные, как отмечает эксперт, заходят в населенный пункт и делают кадры, в то время как непосредственно в бой идут иностранные наемники. Подобные прорывы, как отмечает Алехин, осуществляются следующим образом: «Впереди заходят ДРГ, вторым эшелоном идут нацбаты (которые обычно воюют в медийной сфере), они фотографируются на фоне какого-то пограничного столба и сразу дают комментарий, что они якобы заняли какое-то приграничное село. Нацбаты по-настоящему сражаться не хотят».

Таким образом, ни о каком контрнаступлении ВСУ не может быть и речи, а небольшие локализации достаточно оперативно уничтожаются Вооруженными силами РФ.